Как выслеживают нарушителей, объяснили в ГАИ

В ГАИ рассказали, как специалисты контролируют передвижение личного автотранспорта, сообщает otvprim.ru.

По информации краевого МВД, без внимания сотрудников ГИБДД не останутся авто приморцев, отправленных Роспотребнадзором на обязательный домашний карантин в связи с возвращением из регионов с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой.

Как рассказали специалисты, ежедневно в ГАИ поступают списки граждан, пересёкших границу РФ и вернувшихся из других регионов. Отмечается, что речь идет о гражданах, обязанных находиться на двухнедельной самоизоляции.

Во избежание распространения инфекции ГАИ в режиме реального времени, с помощью камер фотофиксации отслеживает перемещение личных автомобилей, зарегистрированных на данных граждан.В случае выявления фактов перемещения указанных автомобилей, информация направляется в оперативный Штаб, ориентируются наряды ДПС для дальнейшего реагирования. Нарушителей штрафуют.

ГАИ призывает жителей и гостей Приморского края ответственно отнестись к ограничительным мерам, связанным с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в регионе. Оставайтесь дома, берегите себя и своих близких.

Источник изображения: otvprim.ru

Категории: