Как было: популярная во Владивостоке блогер рассказала о проверке на коронавирус

Известная во Владивостоке блогер estonia испытала на себе все проверки на коронавирус нового типа по возвращении из Сеула во Владивосток, сообщает otvprim.ru.

«Мы летели 1 марта с Пхукета в Сеул, стыковка пару часов и Сеул-Владивосток. Нам не меняли рейсы, не отменяли и не переносили ничего. Самолет был полупустой. Инчхон тоже малолюдный, тишина. В Сеуле в зоне прилета один раз я видела тепловую камеру, которая измеряет температуру тела. Всё. Ничего особенного больше не заметили. Только мало людей очень», — написала блогер в своем Instagram-аккаунте.

По ее словам, когда они с семьей прилетели во Владивосток, тепловая камера стояла на выходе из самолета, и еще одна — в коридоре. Перед паспортным контролем стояли врачи, Роспотребнадзор и столы.

«Все пассажиры по очереди подходят, у них берут мазок из носа и рта. Записывают твои паспортные данные и выдают талон. Типа если есть талон, то на паспортном контроле пропускают, иначе развернут обратно к врачам. Странно это все, конечно, было увидеть, смешанные ощущения, будто фильм какой-то», — поделилась девушка.

Источник изображения: otvprim.ru

Категории: