Как бесплатно сделать из ребенка гения?

Не каждому дано стать Гауссом или Эйлером, с этим не поспоришь. Да, геометрия Лобачевского или теорема Фурье не всем понятны, да и как любят повторять дети: «Где нам этот синус в жизни пригодится?» Но вот школьный курс математики доступен всем, за редким исключением. В этом убеждены «кванторианцы». Кто они такие и почему их становится в нашей стране все больше, расскажет наш корреспондент, сообщает otvprim.ru.

Как вы считаете, привычное школьное разделение на гуманитариев и математиков – это заблуждение? Или склад ума действительно диктует ребенку ему будущее в той или иной сфере? Чтобы определиться со своей дорогой и развить у ребенка математическую предрасположенность родители отправляют школьников в секции дополнительного образование или нанимают репетиторов. У нас есть для вас вариант получше – «КВАНТОРИУМ».

Это целая федеральная сеть детских технопарков, в которой воспитываются будущие высококлассные специалисты. Эдакая новая модель детского дополнительного образования с использованием уникального оборудования. В «КВАНТОРИУМАХ» развивают творческий потенциал детей, возрождают интерес к техническим профессиям и главное обучение происходит абсолютно БЕСПЛАТНО. По словам разработчиков, данный проект направлен на возрождение престижа инженерных и научных профессий, подготовку кадрового резерва для технологического лидерства страны.

Во Владивостоке такой технопарк существует уже год, за это время более тысячи обучающихся прошли базовый курс подготовки, достигли высот в естественных науках и принимали участие в соревнованиях местного, всероссийского и международного уровня. Формат обучения в технопарке предполагает, как групповые занятия, так и индивидуальные уроки с преподавателями, во время которых большое внимание уделяют практике.

Сегодня детский технопарк «Кванториум» города Владивостока предлагает обучение по 10 направлениям, их называют квантумы. По словам создателей, они соответствуют приоритетным направлениям технологического развития страны и региона. Здесь работают IT-квантум, VR/AR-квантум, Энерджиквантум, Хайтек, Промробоквантум, Промдизайнквантум, Биоквантум, а также проходят занятия по математике, английскому языку и квантошахматам.

Пугаться заумным названиям не стоит, так происходит модернизация научной среды в нашей стране. Наша редакция на личном опыте убедилась, какое ультрасовременное оборудование используют дети на занятиях. Внутри лекционных аудиторий ребята собирают всевозможную роботизированную технику и тестируют ее как внутри, так и снаружи помещений. Здесь готовят IT-специалистов, которые на следующих этапах будут в силах разрабатывать приложения для мобильных устройств и других гаджетов. Ребята учатся использовать силу природы для работы всевозможных механизмов. Быть может именно «кванторианцы» придумают новые экологичные способы использования природных ресурсов. 

Обратите внимание на своего малыша, даже если он не любит математику и все, что с ней связано. «Кванториум» – это отличный способ привить ему любовь к точным наукам, развлечь в свободное от школы время. Если есть сомнения, можно просто записаться на бесплатную экскурсию во время которой вы понаблюдаете за работой всевозможных приборов и увидите работу квалифицированных педагогов.

Набор на обучение происходит несколько раз в год. Не смотря на то, что количество мест всегда ограниченно, попасть в ряды кванторианцев возможно! Для записи ребёнка на обучение в Детский технопарк «Кванториум» необходимо выполнить следующие шаги: 

  • Заполнить форму сайте. 
  • Скачать и заполнить документы в бумажном виде, которые доступны на сайте.
  • Самостоятельно принесите заполненный договор и копии документов ребенка в офис по адресу: Океанский проспект, 43, административный корпус, 1 этаж. Заявка, поданная в электронном виде, без полного пакета документов, не является основанием для зачисления. 

Телефон для справок: +7 (423) 245-05-66. Справочную информацию о работе технопарка «Кванториум» во Владивостоке можно узнать на официальном сайте учреждения kvantorium-pk.ru.

Александра Чистик

Категории: