Вода будет: последняя неработающая насосная станция запущена

Последнюю неработающую насосную станцию Примводоканала на мысе Голдобина в приморской столице запустили, сообщает otvprim.ru со ссылкой на правительство края. В течение нескольких часов вода поступит в оставшиеся дома нескольких улиц в районе Чуркина.

По данным Примводоканала, сутки назад во Владивостоке удалось подключить ключевую и основную насосную станцию – Горностай, которая доставляет в город почти две трети воды. Таким образом, на сегодняшний день большая часть приморской столицы обеспечена водоснабжением.  Исключение составляет насосная станция Голдобина, которая обеспечивает часть улиц в районе Чуркина – Окатовая, Терешковой, Олега Кошевого, Бурачка, Кипарисовая, Черемуховая, частично Калинина.

«В настоящее время мы привезли туда дизельную станцию, развернули подачу воды. В низких местах уже вода присутствует, в течение полутора-двух часов ее получат и верхние этажи», – доложил гендиректор Примводоканала. 

Он также озвучил проблемные моменты, которые решаются предприятием в режиме реального времени. 

«У нас сегодня дважды отключалась подстанция Подгороденка, она обеспечивает ток воды именно на город. На настоящий момент отсутствует вода на большей части Второй речки, Столетия, практически до Первой речки. Вода сейчас идет с пониженными параметрами, потому что подстанция отключена. Энергетики в течение дня ее запускали, а мы дважды наполняли ее»,– отметил Сергей Белый. 

Он добавил, что до утра неполадки на подстанции будет устранены. 

«Только что говорили с руководителем ДРСК, он пообещал, что к полуночи станция будет запущена. За ночь наполним, утром вода будет у всех. Пока страдают только жители высотных этажей», – подытожил он.

Категории: