К прохождению весеннего пожароопасного сезона готовятся в Приморье

Сотрудники Отдела надзорной деятельности по Чугуевскому муниципальному району проводят проверки готовности арендаторов лесных участков к пожароопасному сезону 2020 года, сообщает otvprim.ru со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Приморскому краю.

Сообщается, что специалисты проверяют наличие средств пожаротушения, спецтехники, инвентаря в соответствии с утвержденными требованиями. 

Кроме того, по данным пресс-службы, при инспектировании особое внимание уделяется наличию у арендаторов автомобилей повышенной проходимости для доставки людей к месту природного пожара, наличию ранцевых лесных огнетушителей, съёмных цистерн для доставки воды объемом от 1000 до 15000 литров воды, воздуходувок, шансового инструмента для тушения пожара, а также дежурной спецодежды. 

«В рамках подготовки к пожароопасному сезону 2020 года разработан план взаимодействия с органами местного самоуправления, органами внутренних дел по обмену информацией и пресечению нарушений лесного законодательства и Правил пожарной безопасности в лесах на 2020 год», — говорится в сообщении пресс-службы ГУ МЧС России по Приморью.

Источник изображения: otvprim.ru

Категории: