Изменения ждут ЕГЭ в 2020 году

Стало  известно, что  изменится в ЕГЭ в 2020 году. Информация об этом опубликована  на сайте Федерального института педагогических измерений, сообщает otvprim.ru .      

К примеру, в ЕГЭ по физике будет шесть заданий с развернутым ответом вместо пяти. Усложнилось задание 24, проверяющее знание элементов астрофизики. В ЕГЭ по обществознанию детализированы формулировки заданий 28 и 29. В ЕГЭ по русскому языку, истории и географии изменились критерии оценивания некоторых заданий. Больше всего изменений — в экзамене по китайскому языку. В разделе «Чтение» количество заданий уменьшено до пяти и введены задания на установление соответствия позиций, представленных в двух множествах, задания на выбор и запись одного или нескольких правильных ответов из предложенного перечня. В разделе «Письмо» введено задание 28 на написание личного письма в ответ на письмо-стимул, пишет РГ.

Есть и предметы, которых изменения не коснутся. Это математика, химия, биология, информатика и ИКТ, литература, иностранный язык (английский, немецкий, французский, испанский языки).

Источник фото:  Pixabay

Категории: