Из-за «огородничества» мужчин хотят лишить свободы

В Приморье мужчины разбили запретный «огород» прямо у реки, сообщает otvprim.ru со ссылкой на краевое МВД.

В ведомстве рассказали, что весной 2019 года молодые люди 25 и 35 лет, выбрав участок местности у реки Раздольная, стали выращивать и незаконно культивировать наркосодержащие растения. Во время осмотра полиция обнаружила и изъяла 450 кустов маньчжурской конопли. В лесополосе, где подозреваемые занимались сбором и переработкой выращенных растений, сотрудники полиции обнаружили полимерный полог и  5  мешков  с  высушенными верхушечными частями растений, похожих на коноплю. 

Подозреваемых задержали с поличным во время изготовления наркотических средств. Партию изъятых растений направили на исследование в экспертно-криминалистический отдел. Как показала экспертиза, вещества являются наркотическими средствами — марихуаной, массой 74 килограмма, что квалифицируется как крупный размер. В отделе полиции мужчины дали признательные показания.

Возбуждены уголовные дела. Санкции статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник изображения: Pixabay

Категории: