Из-за инцидента в магазине женщину могут серьёзно наказать

В Уссурийске Приморского края полиция задержала подозреваемую в краже по горячим следам, сообщает otvprim.ru.

По информации краевого МВД, ранее в дежурную часть отдела МВД России по городу Уссурийску поступило заявление 61-летней местной жительницы о краже денежных средств. Женщина рассказала о том, что, рассчитываясь за покупки в магазине на улице Стаханова, случайно оставила на прилавке деньги. Пропажу она обнаружила уже в другом отделе торгового павильона.  Причиненный ущерб составил свыше 3 тысяч рублей.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции. Полицейские опросили потерпевшую и свидетелей, изучили записи камер видеонаблюдения.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили автомобиль, на котором уехала злоумышленница. По горячим следам они задержали ее. В отделе полиции 37-летняя местная жительница дала признательные показания, пояснив, что похитила денежные средства с целью наживы.

Похищенное изъято и возвращено потерпевшей.

Отделом дознания возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкции статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

В отношении фигурантки избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Источник изображения: Pixabay

Категории: