Инициатива правительства: транспортный налог снизили, но не для всех

Закон, снижающий ставку транспортного налога для отдельных отраслей на период 2019 года, принят в Приморье в трех чтениях сразу, сообщает otvprim.ru.

Инициатива правительства края призвана поддержать бизнес в условиях экономического кризиса, вызванного эпидемией коронавируса.

Ранее законом Приморского края на 2020 год с 37,5 до 10 рублей была снижена ставка транспортного налога для организаций и ИП, осуществляющих деятельность в соответствии с кодами ОКВЭД «49.39. Деятельность прочего сухопутного пассажирского транспорта, не включенная в другие группировки» и «79. Деятельность туристических агентств и прочих организаций, предоставляющих услуги в сфере туризма», в отношении автобусов с мощностью двигателя свыше 200 лошадиных сил (свыше 147,1 кВт).

«В связи с тем, что предприниматели в текущем году будут платить налоги за прошедший год, правительство Приморского края предложило распространить снижение ставки для этих видов деятельности и на 2019 год, что снизит налоговою нагрузку на бизнес», – пояснил заместитель председатель правительства Константин Шестаков. 

Категории: