И такое бывает: крупная афера потерпела крах

Во Владивостоке перед судом предстанут местные жители, которых обвинили в покушении на мошенничество в особо крупном размере, сообщает otvprim.ru.

Как рассказали в прокуратуре, следствие считает, что один из фигурантов, располагая сведениями о том, что в правоохранительные органы края в отношении местного предпринимателя направлено заявление о привлечении его к уголовной ответственности в связи с неисполнением долговых обязательств, решил воспользоваться этим в корыстных целях.

Он вступил в преступный сговор со своим знакомым, который раньше работал у указанного предпринимателя. Сообщники убедили потерпевшего в серьезности проводимой правоохранительными органами в отношении него проверки и, ссылаясь на якобы имеющиеся связи среди сотрудников ФСБ и МВД, предложили стать посредниками в передаче им взяток в размере 1 млн 700 тысяч рублей за прекращение проверки.

Один из обвиняемых был задержан при получении части денежных средств в размере 100 тысяч рублей, а также муляжа, имитирующего 1 миллион 500 тысяч рублей. Позже задержали и второго сообщника. Они признали вину в полном объеме. Теперь их судьбу решит суд.

Источник изображения: otvprim.ru

Категории: