И это бесплатно: как освоить новую профессию за 3 недели

В Приморье продолжают действовать курсы по переобучению людей, потерявших работу из-за коронавируса, сообщает «Общественное телевидение Приморья».

Во Владивостокском колледже технологии и сервиса помогают освоить профессии кондитера и парикмахера. Студентов готовят в классах, специально оборудованных под стандарты World Skills. Курсы длятся три недели. Основное время занимают практические занятия. Обучение бесплатное, за счёт государства. Заявки принимают от тех, кто потерял работу или находится под угрозой увольнения из-за пандемии. А также от выпускников нынешнего года, не нашедших работу по своей специальности. Заявок уже больше тысячи. По плану получить новую профессию до конца года должны 1110 человек.

Любовь Болотова, заведующая практикой Владивостокского колледжа технологии и сервиса: «Обучение проходит в аккредитованных мастерских по проведению демонстрационного экзамена. По кондитерскому делу у нас учится 8 человек, и 3 уже сдали демонстрационный экзамен. А по парикмахерскому искусству в данный момент обучается 5 студентов».

Источник изображения: Pixabay

Категории: