Хотела «легкие» права: девушка пошла на преступление, придется отвечать

Следственные органы завершили расследование уголовного дела в отношении жительницы Надеждинского района за попытку дать взятку за сдачу экзамена по управлению транспортным средством, сообщает otvprim.ru со ссылкой на СУ СК РФ по Приморью.

По версии следствия, в марте 2019 года обвиняемая, желая получить водительское удостоверение,  передала  через директора автошколы, действующей в роли посредника, взятку в размере 105 тысяч рублей. Директор должна была передать деньги должностному лицу органов полиции для незаконного обеспечения положительного результата сдачи теоретического экзамена, а также экзаменов по первоначальным навыкам управления транспортным средством и по управлению транспортным средством в условиях дорожного движения для последующего получения водительского удостоверения категории «В».

Отмечается, что преступление не было доведено до конца по независящим от взяточницы обстоятельствам: посредник была задержана в ходе проводимых в отношении нее оперативно-розыскных мероприятий, в связи с чем, не успела передать деньги.

Следствием собрана достаточная доказательственная база. Уголовные дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.  

Категории: