Хотел помочь: работника кафе подозревают в преступлении

В Уссурийске Приморского края задержали администратора кафе, которого подозревают в преступлении, сообщает otvprim.ru.

По информации краевого МВД, сначала в полицию поступило заявление  32-летней местной жительницы о краже денежных средств  из металлического  ящика, находящегося  в помещении кафе по улице Ленина.  Ущерб превысил  28 000 рублей.

Полицейские осмотрели место происшествия, опросили директора и персонал заведения.Оказалось, что кража совершена свободным доступом, следов взломов не обнаружено. 

В итоге по подозрению в совершении преступления сотрудники патрульно-постовой службы задержали 20-летнего местного жителя, работающего в кафе администратором. В отделе полиции молодой человек  признался в краже денег из кассы  кафе. Он рассказал, что  похитил дневную выручку,  чтобы помочь своему знакомому, одолжив денег. Похищенные денежные средства он отправил через и мобильное приложение в город Хабаровск.

Возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет. Сейчас подозреваемый находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Источник изображения: Pixabay

Категории: