Губернатор высказался по поводу «коронавирусных» нарушений

По информации краевого Правительства, за минувшие сутки в Приморье зафиксировано более 100 «коронавирусных» нарушения, сообщает otvprim.ru.

Как рассказал губернатор края Олег Кожемяко, было проверено 500 объектов торговли и услуг, выявлено 115 нарушений, составлено 94 административных протокола. По словам главы региона, основные нарушения — это отсутствие масок и перчаток у сотрудников, недостаточная дезинфекция помещений, несоблюдение «социальной дистанции» посетителями.

«Административные комиссии должны продолжать проверку объектов торговли и услуг в течение всех майских праздников. Снова посетить предприятия, где зафиксированы нарушения, и, если они не устранены, то вместе с Роспотребнадзором оформлять документы и обращаться в суд для приостановки деятельности таких компаний», – сказал губернатор.

Главы муниципалитетов доложили о том, как административные комиссии вместе с полицией пресекали нарушения санитарно-эпидемиологических мер на местах. Во Владивостоке накануне проверили парикмахерские, салоны красоты, общественный транспорт, сняты с маршрута два автобуса за неудовлетворительное санитарное состояние, составлено 15 протоколов. Так, перекрыт въезд на остров Русский, на Патрокле находится пост. Особое внимание Олег Кожемяко заострил внимание на дезинфекции подъездов жилых домов, особенно там, где проживают заболевшие коронавирусом, такие данные предоставит Роспотребнадзор.

Источник изображения: otvprim.ru

Категории: