Группа подозрительных мужчин не зря заинтересовала полицию

В Приморье задержали сразу несколько браконьеров, сообщает otvprim.ru.

Так, в рамках оперативно-профилактической операции «Путина» в Хасанском районе Приморского края задержана группа граждан, у которых  госинспекторы обнаружили 24 особи кеты, а также орудие лова. Подозреваемых в экологическом преступлении доставили в отдел полиции.

«Установлено, что четверо жителей Приморья специально приехали в Хасанский район с целью браконьерства в период нереста лососевых. Мужчины установили ставную сеть на реке Нарва и добыли браконьерским способом 24 особи кеты. Таким образом, в результате незаконной добычи водных биологических ресурсов причинен экологический ущерб в размере свыше 100 тысяч рублей,» — сообщила начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Приморскому краю Ирина Сырова.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 256 УК РФ (незаконная добыча водных биологических ресурсов, совершенная группой лиц по предварительному сговору). Санкция статьи предусматривает ответственность: от штрафа в размере до одного миллиона рублей до лишения свободы на срок до пяти лет.

В отношении подозреваемых избрана мера процессуального принуждения — обязательство о явке.

Источник изображения: otvprim.ru

Категории: