Готовит ли погода новые «сюрпризы», узнали синоптики

О погоде в Приморье на ближайшие дни рассказали синоптики, сообщает otvprim.ru.

Так, в середине недели край окажется в теплом секторе китайского циклона. Ночь на среду еще продержится без осадков, но днем циклон подойдет к северным районам Приморского края, здесь местами может начаться небольшой снег. Ночные температуры повысятся на 2- 4 градуса, днем небольшой мороз сохранится в северных районах края, в южной половине края будут преобладать положительные температуры. 

Во второй половине недели Приморье окажется под воздействием циклона и его фронтальных разделов. Местами пройдет снег. В ночные часы температура воздуха -15…-21 °С, на побережье -4…-14 °С. Днем при облачной погоде будет преобладать отрицательный температурный фон. 

В пятницу, 25 декабря, циклон покинет край. Снег на большей части края прекратится, лишь местами на севере еще возможен. Вслед за циклоном на Приморье вторгнется холодная воздушная масса. Потепление сменится похолоданием. Температурный фон как в ночное, так и в дневное время понизится на 3-4 градуса. 

Во Владивостоке большую часть недели будет погода без осадков. Лишь в ночь на четверг есть вероятность небольшого снега.  Минимальная температура в первые рабочие дни -6…-9 °С. В середине недели минимальная повысится на 2-4 градуса. Во второй половине недели вновь начнет холодать.

Источник изображения: otvprim.ru

Категории: