Горожан осудили за имущественные преступления

Во Владивостоке за кражи имущества граждан из автомобилей местные жители осуждены к реальному лишению свободы, сообщает otvprim.ru со ссылкой на прокуратуру города.

Как установлено в судебном заседании, преступления совершены в мае-июне 2018 года. Двое мужчин 1993 года рождения совершали хищения имущества из автомашин, припаркованных возле супермаркетов на территории Первомайского района города.

Реализуя преступный умысел, они открывали двери машин с  помощью устройства, которым отключали автомобильные сигнализации, а затем похищали имущество. Преступная деятельность злоумышленников была пресечена сотрудниками правоохранительных органов непосредственно после совершения последнего преступления по ул. Черемуховая.

В результате преступных действий фигурантов гражданам причинен ущерб на сумму более 170 тысяч рублей. Большая часть похищенного имущества изъята непосредственно после задержания злоумышленников.

Суд назначил по совокупности преступлений одному из них 3 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, его подельнику — 3 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Приговор в законную силу еще не вступил.

Источник изображения: otvprim.ru

Категории: