Главный синоптик края уточнил дату сильного похолодания и снегопада

Очередной снегопад накроет Приморье в ночь на воскресенье. Об этом заявил главный синоптик края Борис Кубай, сообщает  otvprim.ru.

Прогноз погоды на предстоящие выходные дан в принципе безрадостный – осадки в виде снега,  по  словам Кубая, начнутся уже 30 ноября, между 16 и 19 часами. Основной снег, количеством от 1 до 3 мм, пройдет около полуночи и прекратится в первой половине ночи. На юге края небольшой и кое-где умеренный снег пройдет в первой половине ночи и к утру, в основном, прекратится. В северной части небольшой снег пойдет утром в воскресенье, а во второй половине дня будет прекращаться.

Тем временем, в субботу ночью в Приморье сильно похолодает —  температура воздуха опустится до  -17…-22°С, в горных районах до -30°C, на побережье -8…-13°C. Днем «потеплеет» до -2…-7°С, на побережье -3…2°C. все это  при умеренном ветре. Во Владивостоке в субботу ночью -9…-11°С, днем -1…-3°С при умеренном до сильного ветре.

В воскресенье на дорогах Приморья круглые сутки  гололед, температура ночью -6…-11°С, на северо-востоке до -20°C, на южном побережье 0…-5°C. Днем -1…-6°С, на юге и побережье до 3°C.

Во Владивостоке 1 декабря так же гололед. Температура -2…-4°С ночью и -1…1°С днем.

Источник фото: otvprim.ru        

Категории: