ГИБДД и МЧС сделали официальное заявление для граждан

Сотрудники ГИБДД Владивостока обратились к жителям дальневосточной столицы с официальным заявлением, сообщает  otvprim.ru.

Ночью и днём 14 ноября ожидается ухудшение погодных условий. Осадки будут сопровождаться гололёдными явлениями (гололёд, отложения мокрого снега), на дорогах местами возможны метель и снежные заносы. Резко понизится температурный фон. Ветер  достигнет 13 – 18 м/с, порывами до 22 – 24 м/с, на побережье – от 20 до 25 м/с, у мысов – порывами от 27 до 32 м/с.
В связи с этим сотрудники ведомства настоятельно просят автомобилистов позаботиться о замене летних шин на зимние, в случае невозможности замены – воздержаться от поездок.
В условиях гололедных явлений водителям необходимо проявлять повышенную бдительность и осторожность, соблюдать Правила дорожного движения и меры личной безопасности, быть взаимовежливыми ко всем участникам дорожного движения.
Кроме того,  сотрудники МЧС заявляют, что в связи с предстоящим ухудшением погодных условий во Владивостоке и Приморье возможны аварии на линиях электропередач, нарушения в работе системы ЖКХ, нарушение электроснабжения, обрушение рекламных конструкций, нарушения в работе транспортного сообщения.

Владельцам маломерных судов категорически запрещается осуществлять выход на акваторию.

Главное управление МЧС России функционирует в режиме повышенной готовности. Силы и средства Приморской территориальной подсистемы РСЧС готовы к действиям в условиях неблагоприятных погодных условий.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации следует немедленно сообщить об этом по телефону 101.

По всем фактам ДТП или затрудненного проезда автотранспорта необходимо сообщать в Дежурную часть полка ДПС ГИБДД УМВД России по г. Владивостоку по телефону: 2 490 921.

Тем временем, Примгидромет дает следующий прогноз на четверг,  14  ноября. Утром в крае осадки , местами сильные (мокрый снег, снег), гололёдные явления, в отдельных районах метель. Ветер северо-западный,западный, 15…20 м/c (Сильный), на побережье 20…25 м/с (очень сильный), у мысов порывами до 32 м/с (очень сильный). Температура воздуха -8…-13°С ,на побережье -2…-7°C. Днем местами небольшой снег, на дорогах снежный накат, гололедица. Ожидается резкое похолодание -4…-9°С, на севере до -14°C.

Во Владивостоке в первой половине ночи небольшие, вечером умеренные осадки (дождь, переходящий в снег), на дорогах гололедица, ветер северный, северо-западный, 18…23 м/c (Сильный), порывы до 30 м/с (очень сильный), резкое похолодание -5…-7°С. Днем преимущественно без осадков, местами на дорогах гололедица, ветер Северный,Северо-западный, 17…22 м/c (Сильный), утром порывы до 28 м/с (очень сильный), температура воздуха -4…-6°С.

Источник фото: otvprim.ru        

Категории: