Французский институт уволил доцента Соколова

Руководство Института социальных, экономических и политических наук (ISSEP) выпустило заявление, в котором пишет, что решило исключить российского историка Олега Соколова из состава научного совета, сообщает otvprim.ru со ссылкой на «РГ». Причиной послужило подозрение доцента в убийстве студентки.

«Мы даже представить себе не могли, что этот человек, являвшийся преподавателем Санкт-Петербургского государственного университета и приглашенным профессором Сорбоннского университета, награжденный орденом Почетного легиона, совершит такой отвратительный поступок. Мы немедленно лишаем его должности члена научного совета и выражаем наши искренние соболезнования семье погибшей, заверяя ее в нашей поддержке», — сказано в заявлении, которое приводит издание.

Напомним, 63-летнего кандидата исторических наук и специалиста по военной истории Франции Олега Соколова в пятницу достали из реки Мойки. В  рюкзаке, принадлежащем доценту, были обнаружены травматический пистолет и отрезанные женские руки. В квартире историка позднее обнаружили частично расчленённое женское тело. Предполагается что жертвой является бывшая ученица Соколова, девушка 1995 года рождения Анастасия Ещенко, бывшая его возлюбленной. 

Источник изображения: otvprim.ru

Категории: