Факты об изменах, которые должны знать все

Исследователи выявили и объяснили некоторые аспекты измен, сообщает otvprim.ru.

1. Если вы экономически зависимы от своего супруга, вы, скорее всего, будете ему изменять

Исследование 2015 года, в котором приняли участие около 2800 человек в возрасте от 18 до 32 лет, показывает, что человек, полностью экономически зависящий от супруга, с большей вероятностью будет изменять.

Это особенно касается мужчин. Около 15% мужчин, которые полностью финансово зависят от жен, изменяют им, по сравнению с 5% женщин в таком же положении.

Вот что действительно интересно: мужчины изменяют тем реже, чем больше денег они зарабатывают по отношению к супруге. Но только до тех пор, пока они не будут приносить 70% дохода семьи, и в этот момент они с большей вероятностью снова будут склонны к изменам.

2. Мы чувствуем себя по-разному в зависимости от пола человека, с которым изменил партнер

В исследовании 2015 года мужчины и женщины читали о гипотетических сценариях, в которых их партнер вступал в половые отношения с кем-либо другого пола или того же пола.

Когда исследователи спрашивали участников, что они чувствовали бы по этому поводу, мужчины были более склонны злиться и разрывать отношения, если партнерша изменила бы с другим мужчиной. Но они, скорее всего, были бы возбуждены, если бы она изменила с женщиной.

Женщины также сказали, что будут чувствовать себя более негативно, если партнер изменит с женщиной. Но они были бы более склонны прекратить отношения, если бы он «сходил налево» с мужчиной.  

3. Мы думаем, что изменяют все — кроме нашего партнера

В исследовании, проведенном в 2015 году, студенты университетов предположили, что шанс среднестатистического человека на измену составляет 42%.

Но когда дело дошло до их собственных партнеров, участники считали, что вероятность того, что партнер уже изменил им, составляет около 5%, а вероятность того, что он изменит в будущем, — около 8%.

4. Мужчины чаще изменяют, когда у них приближается знаменательный день рождения

В 2014 году исследователи изучили активность людей, которые уже находятся в отношениях, на сайте знакомств. Они пришли к увлекательному заключению, которое было опубликовано в трудах Национальной академии наук. Исследуемые мужчины чаще искали внебрачные связи, когда второй цифрой их возраста оказывалась 9.

Другими словами, прямо перед тем, как им исполнится 40 или 50, они более склонны искать смысл в жизни, заводя отношения на стороне.

Исследователи наблюдали подобный, но менее выраженный, эффект среди женщин, согласно The Wall Street Journal.

5. Женщины теперь изменяют наравне с мужчинами

New York Magazine сообщил, что, хотя неверность когда-то считалась свойственной в большей мере мужчинам, сейчас она примерно одинаково встречается и среди мужчин, и среди женщин.

Журнал ссылается на исследование 2011 года, во время которого около 23% мужчин и 19% женщин в гетеросексуальных отношениях сообщили, что изменяли партнеру.

6. Эмоциональные измены становятся все более распространенными

Эмоциональная неверность становится более распространенной, чем физическая неверность.

По данным американского исследования, около 45% мужчин и 35% женщин признавались в эмоциональной неверности. Это почти или вдвое больше, чем процент тех, кто признался в физической измене (20%).

Источник изображения: pixabay

Категории: