«Это возмутительно»: сотни жалоб атакуют мэра

Уборку придомовых территорий города от снега и наледи проверил глава Владивостока Олег Гуменюк. Итоги печальны – управляющие компании со  своими обязанностями не справляются, сообщает  otvprim.ru.         

Местные жители атаковали администрацию города жалобами на состоянии придомовых дорог псле снегопада: «Придомовые территории все во льду. Не пройти ни с детьми, ни пожилым людям. Ничего не убирается, совершенно»,- отмечают жильцы дома номер  105 по Океанскому проспекту. Первый дворник здесь появился только после того, как на место был приглашен руководитель управляющей компании.

Глава дальневосточной столицы возмущен: «В адрес администрации города поступают сотни жалоб на плохую уборку придомовых территорий. Это возмутительно, но в некоторых дворах эта работа вообще не начиналась. Такая халатность по отношению к людям недопустима».

На данный момент среди компаний-аутсайдеров оказались ООО «Управляющая компания Ленинского района», ООО «Управляющая компания 71-го микрорайона». Не справляется с обязанностями по очистке дворов также ООО УК «Снеговая падь», ООО «Управляющая компания Фрунзенского района», ООО «Управляющая компания «Эгершельд ДВ» и ООО Управляющая компания «Влад-Дом». Всего по итогам рейдов составлено 77 актов.

Источник фото: otvprim.ru        

Категории: