«Это психологическое давление на граждан»:уголовное преступление зафиксировано в сфере ЖКХ

На очередном заседании штаба по подготовке коммунального хозяйства края к зиме врио вице-губернатора Елена Пархоменко обратила внимание на проблему двойных квитанций, которые получают жители некоторых муниципальных образований, сообщает Общественное телевидение Приморья.

Подобная ситуация сложилась с компанией «Теплоком», которая, прекратив деятельность по теплоснабжению, продолжает выставлять квитанции жителям многоквартирных домов.  

Елена Пархоменко обратилась к главам муниципальных образований и представителям правоохранительных органов с просьбой пресекать подобные действия и информировать население. 

— Мы должны, во-первых, пресечь вообще сам факт выставления квитанций, потому что это психологическое влияние на население. Это уже можно рассматривать как уголовное преступление. Население не должно получать двойные квитанции. Это очень жесткое правонарушение, нарушение прав граждан. Это психологическое давление на граждан. Мы в Приморском крае всегда четко реагировали на очаги появления двойных квитанций. 
Здесь надо на опережение уже подключать органы правоохранительные и работать с данным субъектом предпринимательства, для того, чтобы защитить население, — сказала врио вице-губернатора Приморского края Елена Пархоменко.

Источник фото: otvprim.ru        

Категории: