Это не шутки: с предупреждением обратилась полиция

Полиция из-за предстоящих праздников обратилась к жителям Приморского края. И дело не только в правилах безопасности с фейерверками, сообщает otvprim.ru.

Так, приморцам настоятельно порекомендовали соблюдать социальную дистанцию, масочный режим, а по возможности — переносить массовые гуляния и мероприятия на улицу.

«Обращайте внимание на подозрительных людей, предметы, в том числе на бесхозные сумки, мешки, свертки, коробки и свисающие провода. Не производите каких-либо самостоятельных действий при обнаружении подозрительных предметов. Не прикасайтесь к находке – отойдите от нее как можно дальше. Не оставляйте детей без присмотра, не допускайте нахождение несовершеннолетних в общественных местах в ночное время без сопровождения взрослых», — предупредили в краевом МВД.

В полиции отметили, что во время предпраздничной суеты в магазинах, транспорте не исключено увеличение числа карманных краж, потому будьте предельно внимательны к своему имуществу.

Не приглашайте малознакомых людей к себе домой. Не выходите на улицу в нетрезвом виде, проявляйте бдительность при покупке алкоголя. Помните: высока вероятность отравления алкогольной продукцией, приобретённой в местах несанкционированной торговли. 

«Будьте внимательны: злоумышленники продолжают хищения денежных средств с банковских счетов граждан путем несанкционированной удаленной установки вредоносных программ на смартфоны, к которым подключена услуга «Мобильный банк»», -уточнили в краевом МВД.

Источник изображения: otvprim.ru

Категории: