Эти ошибки при вождении безумно раздражают других водителей

Если вы совершаете что-то из списка ниже при вождении, вы точно очень раздражаете других водителей, рассказывает otvprim.ru.

1. Если вы кого-то подрезаете

Независимо от того, было ли ваше намерение злым, подрезание другого водителя — в лучшем случае плохие манеры, а в худшем — просто опасно. Обязательно проверяйте зеркала и слепые зоны перед тем, как двигаться на другую полосу или поворачивать.

2. Если вы пользуетесь телефоном

Столкновения случаются, когда вы отвлекаетесь. Многие пользователи Reddit говорят, что разговоры по телефону и отправка сообщений за рулем — это две самые большие проблемы. И даже если это не приводит к столкновению, вы можете съезжать с полосы движения и создавать путаницу для других водителей.

3. Если вы стоите на месте, когда горит зеленый 

Это способствует созданию пробок и дико раздражает водителей за вами.

4. Если вы не используете поворотники

Car Talk отмечает, что использование поворотников является одним из самых простых проявлений вежливости во время вождения. 

5. Если вы не выключаете дальний свет фар

Иногда это просто ошибка или забывчивость, но водители хотели бы, чтобы все были более внимательны к выключению дальнего света при приближении к другим транспортным средствам. Car Talk отмечает, что, если вы ослепите встречного водителя дальним светом, он не сможет определить, где находится ваш автомобиль, и может в вас врезаться.

Источник изображения: pixabay

Категории: