Двое из ларца: мужчины пошли на преступление ради еды и одежды

В обратилась 41-летняя жительница Партизанского района Приморья и сообщила о хищении из дачного домика, в котором она живет с мужем, бытовой техники и продуктов питания. Ущерб превысил 30 тысяч рублей, сообщает otvprim.ru со ссылкой на пресс-службу МО МВД России «Партизанский».

Следственно-оперативная группа установила, что проникновение в дом осуществлено через глухое окно, рама которого была повреждена.  Опрос потерпевшей, а также подворовый обход позволили установить злоумышленника. Им оказался проживающий на соседней улице 29 – летний мужчина. В его доме была обнаружена и изъята мужская куртка, принадлежащая супругу потерпевшей, пустые банки из под похищенных продуктов питания. Выяснилось, что преступление мужчина совершил совместно с 26-летним приятелем.

Доставленные в отдел полиции подозреваемые сознались в содеянном. Возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Один из подозреваемых заключен под стражу, в отношении второго избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Категории: