Досталось всем: что будет после инцидента с проверкой документов

Участников инцидента с проверкой документов привлекли к административной ответственности во Владивостоке, сообщает otvprim.ru со ссылкой на пресс-службу ОГИБДД УМВД России по Владивостоку.

Известно, что 3 апреля по решению регионального оперативного штаба были внесены изменения в постановление «О мерах по предотвращению распространения на территории Приморского края новой коронавирусной инфекции». Согласно им, режим нерабочих дней для жителей региона продлен до 30 апреля. 

По данным пресс-службы, приморцы неохотно придерживаются установленных правил и не соблюдают ограничительные меры. 16 апреля было объявлено об ограничении посещения островных территорий. Сообщалось, что на паромах, мостах и дорогах будут дежурить патрули, а посещать закрытые территории могут только местные жители или работающие или лечащиеся на острове.

17 апреля на острове Русский сотрудники полиции вместе с представителями мэрии, как сообщается, провели рейд по контролю над соблюдением режима самоизоляции. В ходе него инспекторы ДПС остановили автомобиль «Тойота Аква». За рулем находился 27-летний местного жителя.

В салоне находилась 51-летняя мать водителя. Женщина, как отмечается, повела себя крайне агрессивно, стала выражаться грубой нецензурной бранью, на неоднократные требования сотрудников полиции прекратить нарушение общественного порядка не реагировала. Ее доставили для разбирательства в отдел полиции.

Женщину, по данным пресс-службы, привлекли к административной ответственности. Санкция статьи предусматривает ответственность от штрафа в размере до 2,5 тысяч рублей до 15 суток административного ареста. 

Водителя авто тоже привлекли к административной ответственности, ему грозит штраф в размере от 3 до 5 тысяч рублей.

Но на этом история не закончилась. В отношении инспектора ДПС, остановившего нарушителей самоизоляции и допустившего некорректные высказывания при общении с гражданами, руководство полка ДПС ГИБДД УМВД России по городу Владивостоку назначило проведение служебной проверки. По ее результатам будет принято решение о привлечении сотрудника к дисциплинарной ответственности. 

Источник изображения: otvprim.ru

Категории: