Достал домкрат: уголовное дело заведено из-за инцидента на парковке

В Находке Приморского края полиция задержала таксиста, которого подозревают в причинении тяжкого вреда здоровью медработника, сообщает otvprim.ru.

Как рассказали в краевом МВД, сначала в полицию поступило заявление 49-летнего местного жителя о нанесении ему телесных повреждений.

Выяснилось, что мужчина приехал на работу в медицинское учреждение и хотел оставить свою машину на парковке для медперсонала. Однако проезд ему перегородил водитель такси. На неоднократные просьбы отъехать таксист не реагировал. Тогда мужчина подошел к водителю, препятствующему проезду, для урегулирования конфликтной ситуации. В этот момент работник таксомоторной компании достал домкрат и ударил им своего оппонента, после чего скрылся. Позже выяснилось, что у потерпевшего сломана рука.

В итоге сотрудники полиции установили личность и задержали 61-летнего мужчину, подозреваемого в причинении телесных повреждений жителю Находки. Возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Источник изображения: otvprim.ru

Категории: