Директор аптеки продавал запрещенные препараты

Задержан директор аптеки, причастный к незаконной продаже сильнодействующих лекарственных препаратов, сообщает otvprim.ru со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

В ходе обыска, проведённого в помещении аптеки в районе улицы Надибаидзе города Владивостока сотрудники полиции изъяли более 250 флаконов лекарственного препарата под названием «Тропикамид» и около 2000 капсул лекарственного препарата «Прегабалин». Суммарная масса, запрещённых к незаконному обороту сильнодействующих веществ, составила более 3,5 килограмм. На большей части изъятых лекарственных препаратов, предназначенных для сбыта наркозависимым лицам Первомайского района города Владивостока, были срезаны серийные номера и удалены упаковки. Розничная цена на данные сильнодействующие препараты достигала порядка 1500-2000 тысяч рублей за флакон либо блистер, что превышает среднюю розничную стоимость на территории города Владивостока фактически в десятки раз.

По факту сбыта сильнодействующих лекарственных препаратов возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Категории: