Детские лагеря оборудуют санитарно-гигиеническими комнатами

Скачать видео

Все детские летние лагеря в Приморье начиная со следующего года начнут оборудовать комфортными санитарно-гигиеническими комнатами. Об этом сообщает Общественное телевидение Приморья.

Программа по благоустройству оздоровительных площадок разрабатывается в администрации края. Об этом во время рабочей поездки в Артёмовский городской округ сообщил глава региона. Всего в Артёме работает 21 детский лагерь. Олег Кожемяко побывал в  лагере «Юность». Здесь отдыхают по 250 школьников в каждую смену. Губернатор отметил высокий уровень организации детского отдыха, именно к таким стандартам необходимо привести все остальные оздоровительные площадки в крае. Это привлечёт в Приморье и детей из других регионов страны. 

— Многие наши дальневосточники — и с Якутии, и сейчас уже с Бурятии, Забайкалья, Камчатки, Сахалина — будут иметь здесь возможность приобретать путёвки. Но и для нас это те возможности, которые касаются и трудоустройства, и обустройства этих мест отдыха. Поэтому это правильное направление, которое нужно развивать. И мы будем создавать такую программу, — отметил губернатор Приморского края Олег Кожемяко.

«Панорама»

Категории: