Депутат от КПРФ выступил против соцвыплат населению

Законодательное Собрание Приморского края утвердило корректировки в бюджет региона на 2021-2023 годы. Однако устроили они не всех, сообщает otvprim.ru.

Согласно нововведениям, будут увеличены расходы на социальные выплаты населению, на здравоохранение, борьбу с COVID-19. Кроме того, значительные средства заложены на ликвидацию последствий ЧС в крае. Представила поправки председатель правительства Приморского края Вера Щербина.

Кроме того, по инициативе Правительства Приморского края ЗС ПК одобрило увеличение прожиточного минимума для пенсионеров, что позволяет всем получателям пенсионных выплат, чей размер меньше утвержденной суммы, рассчитывать на покрывающую разницу доплату из регионального бюджета. Этот вопрос получил поддержку всех присутствующих на заседании депутатов. Однако несколько представителей КПРФ, включая небезызвестного депутата Артёма Самсонова, вообще уклонились от голосованию по нему.

При этом корректировки, которые явно носят социальный характер, не понравились представителям фракции КПРФ. Они проголосовали «против». Среди проголосовавших оказался и Самсонов.

Самсонов – один из самых одиозных представителей КПРФ. Нередко он оказывался в эпицентре скандалов, связанных не только с его несистемной политической позицией, но и образом жизни. К слову, его лишали прав за управление ТС в нетрезвом виде, полиция задерживала его за противоправное поведение на городском пляже и не только.

Стоит отметить, что основной электорат КПРФ – это достаточно пожилые люди. При этом депутат от КПРФ фактически выступил против интересов своих избирателей, демонстративно проголосовав против «социального» пакета поправок.

Некоторые специалисты уверены, что московское руководство КПРФ не наладило контроль над региональными отделениями. Именно это позволило в отдельных регионах проникнуть в них представителям несистемных политических сил и сделать политическую карьеру. При этом такие лица, получившие депутатские мандаты и сделавшие партийную карьеру, достаточно далеки от идеалов партии и не разделяют её идеологии.

Источник изображения: otvprim.ru

Категории: