Даже надел маску: криминальное прошлое не отпустило жителя края

В Артеме Приморского края окончено расследование уголовного дела в отношении местного жителя. Его обвинили в ограблении пит-стопа, сообщает otvprim.ru.

Как рассказали в краевом МВД, ранее в полицию поступило сообщение сотрудницы павильона быстрого питания, расположенного на улице Пограничной.  Она рассказала, что вечером неизвестный проник в помещение, похитил денежные средства и золотые изделия. 

Было возбуждено уголовное дело. В ходе следствия установлено, что мужчина, надев маску с прорезями для глаз, проник в павильон. Угрожая сотруднице расправой, он похитил всю дневную выручку из кассы, а также 4 тысячи рублей из кошелька сотрудницы павильона. После этого, забрав две пары золотых сережек и кольцо, принадлежащие персоналу заведения, налетчик скрылся.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления сотрудники уголовного розыска задержали 29-летнего жителя Артема. Мужчина был доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания. Похищенные золотые изделия изъяты и возвращены законным владельцам. Денежные средства подозреваемый потратил на собственные нужды. Изъята и приобщена к уголовному делу в качестве вещественного доказательства маска с прорезями для глаз.

Оказалось, что задержанный уже привлекался к уголовной ответственности. Из мест лишения свободы, где он провел около 10 лет за совершение грабежей и разбойных нападений, освободился в августе 2019 года.

Расследование завершено. Уголовное дело передано в артемовский суд для рассмотрения по существу. Подсудимому может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Источник изображения: otvprim.ru

Категории: