CК поставил точку в громком деле сестер Хачатурян

Следственный комитет РФ завершил расследование резонансного уголовного дела сестер Хачатурян, сообщает otvprim.ru со ссылкой на «РГ».

Следствие считает, что в июле 2018 года сестры Хачатурян были в квартире и, «действуя группой лиц по предварительному сговору, испытывая острую личную неприязнь к своему отцу», нанесли ему многочисленные удары ножом и молотком по телу.

«При оценке действий обвиняемых установлено, что мотивом преступления стала личная неприязнь, обусловленная причинением отцом на протяжении длительного периода времени своим дочерям физических и психических страданий, что учтено следствием как смягчающие вину обстоятельства», — уточнили в СК.

По итогам комплексных психолого-психиатрических экспертиз установлено душевное состояние фигуранток, при этом двое из сестер во время совершения убийства могли осознавать фактический характер совершаемых действий и руководить ими, отметили в СК.

Уголовное дело в отношении двух сестер Хачатурян направили в прокурору для утверждения обвинительного заключения, а уголовное дело младшей сестры направили прокурору с постановлением «о применении принудительной меры медицинского характера».

Источник изображения: Pixabay

Категории: