«Чудесная рекомендация»: жест Путина будоражит общественность

Президент России Владимир Путин на просьбу дать денег показал кулак. Жест мгновенно стал самой обсуждаемой темой. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал происходящее, сообщает  otvprim.ru.

Он заявил, что кулак, который глава государства Владимир Путин показал в ответ на просьбу выделить 451 миллион рублей, является «чудесно сформулированной рекомендацией». 

Напомним, глава государства провел заседание Госсовета в городе Светлогорске Калининградской области. В ходе общения директор калининградского парка «Куршская коса» попросил выделить деньги на велодорожку протяженностью 55 км.

Путин переадресовал вопрос губернатору области Антону Алиханову, тот в шутку напомнил, что парк — национальный. После этого директор парка сказал, что стоимость велодорожки оценивается в 451 миллион рублей. В ответ на это президент в шутку показал ему кулак. Свою реакцию Путин объяснил тем, что многие просьбы начинаются с одних сумм и заканчиваются другими. Несмотря на это, глава государства пообещал принять решение по строительству этой велодорожки.

Источник фото: Кремль

Категории: