Что делает полиция Приморья для предупреждения распространения коронавируса

Сотрудники приморской полиции, а также территориальных органов внутренних дел Приморья принимают участие в реализации комплекса мероприятий по предупреждению распространения коронавирусной инфекции в регионе, сообщает otvprim.ru со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Сообщается, что полиция оказывает содействие представителям Роспотребнадзора и территориальных административных комиссий в осуществлении контроля над соблюдением введенных постановлением губернатора Приморского края ограничительных мер по предотвращению распространения   COVID – 19.

Проводится разъяснительная работа, должностным лицам ряда предприятий и организаций вручаются уведомления о необходимости приостановления деятельности на период введения режима повышенной готовности и проведения санитарно-эпидемиологических мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции на территории края. по данным пресс-службы.  Отмечается, что тех, кто игнорирует ограничения, будут привлекать к установленной законодательством ответственности.  Например, за несоблюдение должностными лицами вынесенных им предписаний предусматривается ответственность в виде штрафа или административного ареста.

Пресс-служба УМВД России по ПРиморью напоминает, что в крае в соответствии с постановлением губернатора временно приостановлено проведение массовых досуговых культурных и спортивных мероприятий. Гражданам следует избегать посещения мест массового пребывания людей, отказаться от поездок за пределы страны. Тем, кто вернулся из заграничной поездки – обязательно соблюдать 14-дневный карантин.

Источник изображения: otvprim.ru

Категории: