Что будет сделано из-за ЧС в Находке, объяснил губернатор

Губернатор Приморья Олег Кожемяко дал развернутый комментарий по поводу взрыва цистерны с мазутом в Находке, сообщает otvprim.ru.

Напомним, режим чрезвычайной ситуации ввели в Находкинском городском округе из-за взрыва цистерны с мазутом сегодня, 14 марта. На топливном складе произошла разгерметизация цистерны, в которой находилось около 3000 тонн мазута. Площадь разлива — около 1 гектара. По информации Главного управления МЧС по Приморскому краю, аварию устраняют на четырех участках. В постановлении есть распоряжение об очистке акватории северо-западного берега озёра Соленое от разлива нефтепродуктов.

На месте происшествия находится глава региона. Он прокомментировал происходящее.

«Жертв нет. Система теплоснабжения Находки не будет нарушена. Все котлы работают в штатном режиме. Запасы мазута есть. Предстоит устранить последствия экологического ущерба, который нанесен природе. Нужно убрать мазут со льда озера. Хорошо, что сейчас зимнее время – он застыл. Далее — убрать грязный лед, камыши. Работы на несколько дней, конечно», — сказал губернатор Приморского края Олег Кожемяко, отметив, что в ситуации сейчас разбираются следственные органы.

По словам губернатора, он будет находиться на месте происшествия в течение всего дня, чтобы проконтролировать ситуацию.

Источник изображения: otvprim.ru

Категории: