Чиновник попросил присяжных судить его за убийство

Бывший глава Раменского района Московской области Андрей Кулаков подал ходатайство о том, чтобы его уголовное дело рассматривал суд присяжных, сообщает otvprim.ru со ссылкой на «Росбалт». Чиновник обвиняется в убийстве любовницы Евгении Исаенковой. Сам он заявляет о своей невиновности.

Отмечается, что материалы дела передали на рассмотрение в Раменский городской суд. Но прокуратура потребовала отправить дело в Мособлсуд, чтобы изменить подсудность. По данным издания, сторона обвинения просит передать дело в суд другого района потому, что Кулаков долгое время руководил Раменским районом, и у него есть там связи, что вызывает сомнения в объективности суда.

По версии следствия, в ночь с 1 на 2 мая позапрошлого года Евгения Исаенкова и Кулаков сидели в Mercedes девушки, который был припаркован в лесу. Девушка сидела в кресле водителя. Якобы между ними произошла ссора, во время которой мужчина ударил девушку кулаком в лицо, перетащил на заднее сиденье и задушил. А затем скрылся с места преступления.

Категории: