«Чего там в этой школе делать?»: в РПЦ объяснили резонансное интервью

В РПЦ прокомментировали слова протоиерея, который заявил, что девочке не нужно ходить в школу, а лучше учиться быть матерью, сообщает otvprim.ru.

Ранее интервью протоиерея Дмитрия Смирнова вызвало резонанс среди СМИ и общественности, так как в ходе беседы с журналистом он затронул тему образования. Напомним, тогда Смирнов одобрил решение одной из прихожанок о том, что можно лишить 7-летнюю девочку школы, оставив ее на домашнем обучении, так как ее помощь требуется в уходе за новорожденным.

«Это же важнее семилеточку научить обходиться с ребенком, а не читать и писать, что она уже и умеет. Чего там в этой школе делать? Учиться зависти, обзыванию, скверным словам, хамству учителям? Чему? А так она будет уже готовая мама. Все будет уметь», — цитирует «РБК» протоиерея.

Уже после этого глава синодального отдела РПЦ по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда заявил, что слова Смирнова были вырваны журналистами из контекста. Указал Легойда и на «неверную трактовку» сказанного протоиереем.

Источник изображения: Pixabay

Категории: