«Быть не должно»: губернатор проверил стройки

Губернатор Приморья Олег Кожемяко заявил, что поддержка строительной отрасли со стороны власти необходима в период эпидемии коронавируса и после ее окончания, сообщает otvprim.ru.

По информации краевого Правительства, об этом он сказал во время посещения строящихся поликлиники и школы в Большом Камне. В строительстве поликлиники сейчас задействованы 70 человек, ведутся внутренние работы. На месте будущей школы монтируется фундамент – «вяжется» арматура, готовятся к выносу инженерные сети, находящиеся на территории стройплощадки. Срок сдачи объекта – сентябрь 2021 года.

Также глава региона проверил и ремонт трассы Артем–Находка. Здесь компания ООО «Трансстроймеханизация» убирает пучины грунта, делая его выемку на глубину более метра, засыпая обратно скальным грунтом.

«Объем значительный, к августу планируем завершить все три этапа работ – это около 50 километров», – доложил представитель компании.

По словам Олега Кожемяко, эпидемия коронавируса существенно «ударила» по всем областям экономики, в том числе, и по строительной отрасли, а это, в свою очередь, приводит к сбоям в работе смежных отраслей – транспортной, промышленной. Однако все эти факторы не должны сказаться на вводе запланированных объектов в эксплуатацию, особенно социально важных, таких как детские сады, школы, больницы.

«И здесь необходимо плотно работать с подрядчиками, искать пути решения этих проблем, находить дополнительные средства. Таких ситуаций, что, мол, вы выиграли конкурс в 2018 году, вот и работайте по тем условиям, оставляя подрядчика один на один со сложностями, которые в итоге приведут к остановке стройки, быть не должно. И краевые власти готовы и будут в этом плане помогать», – заявил Олег Кожемяко.

Источник изображения: Правительство Приморского края

Категории: