Была пьяна и без прав: девушку задержали из-за смертельного ДТП

В Приморье в отношении девушки завели уголовное дело. Следователи считают, что она за рулём авто сбила мужчину и скрылась с места смертельного ДТП, сообщает otvprim.ru.

Ранее стало известно, что ДТП случилось в Уссурийске на регулируемом пешеходном переходе на улице Ленинградской.

Предварительно установлено, что водитель Nissan Tiida Latio в вечернее время, двигаясь со стороны улицы Агеева в направлении  Комарова,  совершил столкновение с припаркованной перед пешеходным переходом Тoyota Prius. Продолжив по инерции движение, автомобиль Nissan совершил наезд на пешехода, переходящего проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу. С места ДТП водитель иномарки скрылся, оставив двоих пассажиров в салоне иномарки.

В результате ДТП 35-летний мужчина, переходивший дорогу,  получил тяжелые травмы,  от которых скончался.

Позже сотрудники ГАИ задержали водителя. Установлено, что  за рулем автомобиля находилась  24-летняя местная жительница, которая никогда не проходила обучение на право управления транспортными средствами.

Медицинское освидетельствование подтвердило наличие алкоголя в крови водителя. Автомобиль помещен на автостоянку временного задержания транспорта.  

За нарушение ПДД, совершенное в состоянии алкогольного опьянения, повлекшего за собой смерть человека, возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до двенадцати лет.

Источник изображения: otvprim.ru

Категории: