Был в яркой куртке: мужчину будут судить после инцидента в ТЦ

В Уссурийске по горячим следам задержали подозреваемого в краже, сообщает otvprim.ru.

Как рассказали в краевом МВД, в полицию поступило заявление администратора торгового центра, расположенного на улице Калинина. Заявитель сообщил о краже кошелька, в котором находились документы и банковская карта. Сумма причинённого ущерба составила более 35 000 рублей.

Окащалось, что накануне кражи потерпевшая ненадолго отлучилась из своего рабочего кабинета, где остались без присмотра личные вещи. Изучив записи камер видеонаблюдения, имеющиеся в торговом центре, сотрудники полиции выяснили, что имущество заявительницы похитил неизвестный мужчина, одетый в приметную яркую куртку.

Незамедлительно всем наружным нарядам отдела полиции была дана подробная ориентировка на установление личности и задержание подозреваемого в краже мужчины.

По горячим следам сотрудники ППС в установили местонахождение злоумышленника с помощью смс-оповещений, которые стали приходить заявительнице на телефон об оплате покупок с ее банковской карты. Злоумышленник, успевший сменить верхнюю одежду, был задержан около одного из баров, расположенного по улице Суханова.

Во время досмотра у 28- летнего местного жителя обнаружена и изъята часть похищенного имущества, в том числе документы и банковская карта потерпевшей. Отрицая свою причастность, он вел себя агрессивно, во время задержания пытался оказать сопротивление сотрудникам полиции, нецензурно бранился. В итоге на него надели наручники.

В отношении злоумышленника, находившегося в алкогольном опьянении, был составлен административный протокол. Суд назначил ему наказание в виде штрафа. По факту кражи следователем отдела полиции возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Ирина Петрова

Источник изображения: otvprim.ru

Категории: