Будут работать по-новому: особое распоряжение для детсадов с водой и светом

С понедельника детские сады, подключенные к свету и воде, перейдут на круглосуточный режим работы, сообщает otvprim.ru со ссылкой на правительство Приморского края.

Как отмечается, ситуация с подключением электричества остается сложной. Помимо Владивостока, Артема и Надеждинского района без света остались жители Хасанского района.

Повреждений становится больше. Россети перебрасывают дополнительные генераторы в Приморский край для последующей установки.

Олег Кожемяко заявил, что сейчас в первую очередь необходимо обеспечить жителей бесплатной питьевой водой и горячим питанием. Только на Чуркине должны работать не менее 10 полевых кухонь.

«Нужно организовать на местах пункты питания, палатки, полевые кухни. Обеспечить социальные незащищенные слои населения газовыми плитами и баллонами. С учетом того, что во многих домах до сих пор нет света и воды, с понедельника организовать круглосуточную работу детских садов, которые подключены к электричеству и воде», – обозначил глава Приморья.

Также губернатор поручил заместителю председателя Правительства Приморья Елене Пархоменко предусмотреть отдельные колонки с дизельным топливом на заправочных станциях для спецтехники.

«Это позволит исключить очереди. Также выдайте водителям спецпропуски на получение топлива», – подчеркнул Олег Кожемяко.

Категории: