Бросили у подъезда. Дочь пенсионера с COVID-19 пожалуется в СК

Родственники пенсионера из Москвы Евгения Печурина, которого, как они утверждают, врачи бросили с температурой и подтвержденным COVID-19 у подъезда дома, подготовили жалобу в ГСУ СК по Москве и Департамент здравоохранения столицы, сообщает otvprim.ru со ссылкой на ТАСС.

По словам юриста организации «Правозащита Открытки» Алексея Прянишникова, который представляет интересы дочери Евгения Печурина Елены, и которого цитирует агентство, в начале апреля 75-летнего пенсионера госпитализировали с сердечным приступом в 13-ю горбольницу.

«Через неделю его выписали, но вскоре опять госпитализировали в 36-ю больницу. Там пенсионер заразился коронавирусом, у него поднялась температура», — рассказал Прянишников, пишет ТАСС.

По словам мужчины, которые приводит агентство, врачи решили отправить Евгения Печурина домой. «Они довезли его в бессознательном состоянии до подъезда и положили у дверей. Увидев это, соседи вызвали полицию и скорую помощь, которая отвезла мужчину в 15-ю больницу», — рассказал юрист, по данным ТАСС.

Также, пишет агентство, Прянишников отметил, что дочь пенсионера подготовила жалобы в разные ведомства, а именно: в Департамент здравоохранения и в ГСУ СК по Москве.

Источник изображения: otvprim.ru

Категории: