Большую проблему обнаружил губернатор в Преображении

Губернатор Олег Кожемяко сегодня посетил поселок Преображение. Особое внимание — дорогам и социальным объектам, сообщает Общественное телевидение Приморья.

Дорога в поселок Преображение, который расположен в одноименной бухте в Лазовском районе Приморья оставляет желать лучшего. Глава региона Олег Кожемяко недоволен.

Губернатор отметил, что нужно больше внимания уделять инфраструктуре. Нужно укрепить местное подразделение «Примавтодора». Со следующего года станет проще.

— Со следующего года мы увеличиваем объем содержания на каждый километр дорог практически в два раза. Это даст возможность здесь более качественно проводить работы. Содержать их в надлежащем порядке, — сказал губернатор.

Социальные объекты под пристальным вниманием. Здесь уже отремонтирован детский сад. Преображенская больница получила новое оборудование. Сюда поступили флюорограф, маммограф, аппарат УЗИ. Новую технику получила и скорая помощь. Правда, ощущается нехватка врачей-специалистов и медиков первичного звена.

Детские площадки делают. Но глава региона считает, что нужно быстрее. Лето ведь проходит. Но есть и крупные, сложные проблемы.

— Могу сказать, что одна из таких больших проблем это мост через Соколовку. В этом году будет завершено проектирование. В декабре. И в 20-м году начнется строительство. В бюджете у нас заложено порядка 350 млн. Поэтому надеемся, что в 20-м году, в течение года основные работы по мосту будут выполнены. Это уже будет капитальное сооружение, — акцентировао Олег Кожемяко.

Губернатор провел совещание. Говорили проблемах поселка Преображение и Лазовского района и их решении. 

Скачать видео

«Панорама»

Источник изображения: администрация Приморского края

Категории: