Большой праздник Приморья состоится в воскресенье

Приморье готовится к большому празднику. В воскресенье край отмечает день рождения. В преддверии памятной даты администрация подводит итоги — чего достигли за долгие годы и что ещё предстоит сделать, сообщает «Общественное телевидение Приморья».

Почти целая жизнь. 81 год исполняется Приморскому краю. По человеческим меркам, достаточно много. В масштабах страны – край очень молодой. В день рождения принято подводить итоги.

«У нас на 10 процентов вырос индекс промышленного производства. Это касается обрабатывающих отраслей, добычи полезных ископаемых. Неплохие результаты показывают и аграрии. 26 тысяч тонн сои. В этом году больше соберем. 43 тысячи тонн кукурузы», — отметил губернатор Приморского края Олег Кожемяко.

Губернатор уверен, это обеспечит сбалансированные корма в животноводстве. Даст возможность аграриям заработать. Поможет развить экспортное направление, которое имеет значение для экономики сельского хозяйства. Наталья Шабельник получила награду за вклад в области племенного животноводства в крае. Уже 41 год она работает в аграрной промышленности и очень любит Приморье.

«За уникальность расположения, за природу. Погоду, естественно, к которой мы уже привыкли. Мой сын здесь живет, два внука растут. Так что все в порядке. Хочу пожелать Приморскому краю процветания в первую очередь. Чтобы здесь появлялось больше специалистов в этой области. И всем здоровья», — сказала начальник отдела по племенной работе ООО «Племпредприятие «Приморское» Наталья Шабельник.

В любви Приморскому краю признавались не только гости. На сцене развернулся концерт. Пели песни, играли на русских народных инструментах под аплодисменты зала.

Источник изображения: otvprim.ru

Категории: