Более 200 работ дальневосточных мастеров смогут увидеть зрители

Увидеть полотна художников  своими глазами, а не через мониторы компьютеров и экраны гаджетов наконец-то смогут приморские зрители. Картинная галерея приглашает на выставку «Великая Победа», сообщает «Общественное телевидение Приморья».

Два месяца без зрителя, только в режиме онлайн . Выставка «Великая Победа» наконец дождалась официального открытия. Последнюю неделю этот глобальный проект будет доступен для просмотра. Более 200 работ мастеров со всего Дальнего Востока и Сибири собраны в стенах приморского отделения Союза художников во Владивостоке. Это взгляд наших современников на события военных лет. Как отметил академик Константин Кузьминых, «Великая Победа» — самая значимая выставка в этом году не только для художников , но и для всех горожан .

Константин Кузьминых, секретарь Союза художников по ДВ: «Актуальный почему, потому что Президент объявил этот год годом Памяти и Славы. Очень знаменательно, что открытие проходит в День города. Не важно, что выставка была 2 месяца онлайн . Приглашаю всех жителей Владивостока прийти и посмотреть эти картины».

Источник изображения: Pixabay

Категории: