Бизнесменам предложили сотрудничать с колониями

Колония должна приносить пользу краю . Осужденных надо больше привлекать к труду. Именно этот вопрос поднял начальник ГУФСИНа России по Приморскому краю Вадим Версткин, сообщает Общественное телевидение Приморья.

Скачать видео

Он призвал бизнес — сообщества к сотрудничеству и провел с ними первую встречу. Приобретение видеотехники и стройматериалов, подарки для осужденных и сотрудников, — эти и другие вопросы обсудили на заседании Общественного совета при ГУФСИН, который прошел на базе исправительной колонии в Уссурийске.

В работе совета участвуют представители бизнес-сообщества. Начальник Главного управления ГУФСИН России по Приморскому краю Вадим Версткин обратил внимание предпринимателей на возможности сотрудничества между исправительными учреждениями края и коммерческими структурами. В исправительных учреждениях края налажено мебельное и швейное производство, там готовят комбикорма, делают скамейки и урны для городских улиц, пластиковые окна и даже чеканят церковные купола! Но этот производственный потенциал пока слабо задействован в крае. Вадим Версткин предложил предпринимателям реализовывать совместные проекты.

«Панорама»

Категории: