Бизнесменам начали выдавать кредиты под 0%

В Приморье начали выдавать кредиты под ноль процентов, сообщает otvprim.ru со ссылкой на краевое Правительство.

Одной из первых финансовых организаций, заключившей договор с предпринимателем на беспроцентный заем, стал банк ВТБ. Первый кредит от банка ВТБ – 1,3 миллиона рублей, получило предприятие из сферы туризма ООО «Мейджик Лайнс», занимающееся продажей билетов. Такая сумма позволит организации обеспечить заработной платой 11 сотрудников.

Подробнее о продуктах банка для субъектов МСП, обеспечивающие различные решения для помощи бизнесу, можно узнать в специальном разделе на сайте.

На сегодняшний день выдано 18 «нулевых» кредитов. На территории края их предоставляют семь банков: Сбербанк, ВТБ, МСП Банк, Промсвязьбанк, Газпромбанк, Альфа-Банк и Открытие. Чтобы воспользоваться мерой поддержки, срок ведения деятельности компании должен составлять не менее года в отраслях, которые признаны наиболее пострадавшими из-за коронавируса. Расчет размера кредита производится на базе регионального МРОТ и количества сотрудников, состоящих в штате. Срок кредита – 6 месяцев с погашением всех задолженностей в конце срока, ставка составляет 0% годовых. Это позволит малому и микробизнесу иметь дополнительный зарплатный «ресурс».

Источник изображения: otpvrim.ru

Категории: