Бензин возвращается: автолюбители вздохнули спокойно и выстроились в очередь

Очередь за бензином кажется бесконечной. Такая картина и днем и ночью. Именно так приморские автолюбители заправлялись с 27 января, сообщает «Общественное телевидение Приморья».

Тогда и начался топливный коллапс. Хабаровский нефтеперерабатывающий завод встал из-за ремонта, и — бензин закончился.

С началом недели ситуация начала потихоньку выравниваться. Но пока в продаже на заправках ННК-Приморнефтепродукт только 92-ой. И то не на всех.

1 февраля в краевом правительстве предполагали, что топливо поступит в Приморье к началу прошлой недели, но выяснилось, что на заводе не смогли запустить установку вторичной обработки топлива. 3 февраля центральный офис ННК объявил о возобновлении отгрузки топлива. 7 февраля 92-й бензин начал появляться во Владивостоке

Сергей Калитин, министр промышленности и торговли Приморского края: 

Что касается 95-го бензина, то его производство запущено на Хабаровском нефтеперерабатывающем заводе. Данный вид бензина поступит на заправке в предположительно в четверг текущей недели.

С 98-м пока сложно, и неизвестно, когда он появится. Пользуясь случаем, на некоторых АЗС взвинтили цены на дефицитное топливо. В целом по Владивостоку во время топливного кризиса бензин подорожал от 1 до 4 рублей за литр.

Источник изображения: otvprim.ru

Категории: