Автомобиль взлетел на газон и перевернулся на крышу

На острове Русском шофер такси грубо нарушил правила, подставив пассажира под удар, сообщает Общественное телевидение Приморья.

Неудачно начался рабочий день для водителя автомобиля Honda Inspire. Мужчина попал в ДТП на Русском острове. Honda двигалась по Университетскому проспекту вглубь острова.

Автомобиль шел по левой полосе. По правой полосе параллельным курсом ехал автомобиль Toyota Premio с эмблемой такси на борту. Таксист намеревался развернуться в ближайшем разрыве. И такой шанс представился, когда автомобили миновали перекресток проспекта с улицей Академика Касьянова. Здесь есть проход для пешеходов, разворот разметкой не предусмотрен, но водитель такси решительно приступил к маневру, забыв предварительно перестроиться в левый ряд. Мужчина за рулем Honda Inspire к такому повороту оказался не готов.

Скачать видео

Тормозить было поздно. Мощный удар пришелся в левый бок Toyota. Premio взлетел на газон, по пути перевернувшись на крышу. Honda с раскуроченной мордой замерла неподалеку. Водитель Inspire не пострадал. Пассажир такси тоже. По словам очевидцев, мужчина самостоятельно покинул Premio и ушел в неизвестном направлении. Остается надеяться, что он не обнаружит у себя никаких травм, когда отойдет от шока. Медицинская помощь понадобилась таксисту. Мужчина разбил голову, с места столкновения его забрала скорая. Происшествие получило статус учетного.

«Автопатруль»

Категории: